г. Москва, Измайловское шоссе, 71, к. 4 Г-Д офис 21

Посмотреть на карте
Войти / Зарегистрироваться

Виды наращивания ресни

Наращенные реснички мгновенно делают взгляд более притягательным и добавляют шарма своей обладательнице. Процедура наращивания, на первый взгляд, не представляет собой ничего сложного, но на самом деле, у неё есть множество видов! В конечном счёте, результат зависит от техники наращивания, материала, изгиба, длины и цвета ресничек. Чтобы выбрать вид наращивания, важно учесть не только желаемый внешний результат, но и индивидуальные особенности натуральных ресничек. Давайте подробнее разберём виды наращивания и их нюансы.


«Мокрое» наращивание или эффект мокрых ресниц

Наращивание в этой технике очень кропотливое, но эффект того стоит! «Мокрые» реснички выглядят очень объёмными, но при этом естественными. Эффект достигается за счёт интервального приклеивания волосков разной толщины вдоль контура века. Разная длина искусственных ресничек также дарит дополнительный объём. Техника не для новичков – к началу работы с «мокрым» эффектом у мастера уже должна быть уверенно поставлена рука. Иначе – риск одарить клиентку ломкостью натуральных ресниц.


Техника не для новичков – к началу работы с «мокрым» эффектом у мастера уже должна быть уверенно поставлена рука. Иначе – риск одарить клиентку ломкостью натуральных ресниц.


Чтобы эффект мокрых ресниц получился максимально качественным, опытные мастера рекомендуют выбирать В-образный изгиб волосков, который применяют для создания естественного и легкого макияжа. Также работая в этой технике, мастера используют волоски с большим углом завитка («звезды»). Они «открывают» взгляд за счёт того, что реснички визуально приподнимаются от корней.


Объём может быть любым: при выборе 2D-объема на каждую натуральную ресничку приклеивается по две искусственные, и наращивание получается очень естественным. Более эффектным считается наращивание с 4D-объемом, во время которого к каждой натуральной реснице прикрепляется по четыре искусственные.

Для обладательниц густых и длинных натуральных ресниц может применяться следующая техника для достижения «мокрого» эффекта: искусственные волоски приклеиваются интервалами. Вначале идут три волоска естественных и затем наносятся искусственные.


Объёмное наращивание



  • Один из самых востребованных способов наращивания – 2D-объем, когда к одной натуральной ресничке приклеивается две искусственные. Эффект сохраняет естественность, но при этом добавляет взгляду глубины и притягательности. Есть много схем наращивания ресниц 2D, но все они ценятся за относительную быстроту исполнения и уместность ношения в повседневной жизни.

  • 3D-объём. Как уже следует из названия, к каждой натуральной ресничке крепится 3 искусственные реснички. Взгляд становится очень выразительным, но эффект уже не назовешь натуральным. Также следует учитывать исходные данные натуральных ресниц: на слабых ресничках, вероятно, 3D держаться не будет, так как они могут просто не выдержать этот «груз». Различие между 2D и 3D состоит в том, что в первом случае толщина волосков равна от 0,07 до 0,1 мм, а во втором – от 0,05 до 0,07 мм.

  • 4D (голливудский объем). На одну свою ресничку – 4 искусственных. Яркий взгляд и заметный объем, который не совсем уместно смотрится в повседневной жизни. Чаще всего 4D выбирают для фотосессий, свадеб, Нового Года и других праздничных мероприятий.

  • 5D (мегаобъем). На одну натуральную ресницу – 5-7 синтетических. Нужно ли говорить о том, какая это нагрузка для натуральных ресниц? Но и для этой технике находятся свои ценительницы, которые делают 5D для творческих фотосессий или сценических образов.


Лисий взгляд

Лисий эффект принято считать самым сексуальным. Он придаёт взгляду загадочность и некую притягательную хитрость. Этот вид наращивания подходит далеко не всем: лисий эффект не рекомендуется обладательницам нависшего века и опущенных уголков глаз. Также следует быть осторожнее в случае широко посаженных глаз – лисий эффект визуально увеличит расстояние между ними.

Техника этого эффектного наращивания совсем несложная. Ближе к внутреннему уголку глаза крепят самые короткие волоски, на середине века – средней длины, а самые длинные – во внешнем уголке. Это визуально формирует своеобразную стрелку, которая приподнимает уголок глаза, а также визуально его вытягивает.


Беличий взгляд


Тренд в наращивании ресниц, который рискует остаться с нами надолго. Эффект получил название благодаря восхитительным беличьим ушкам, на которых расположились очень милые кисочки! Внешне этот вид наращивания немного схож с лисьим взглядом. Но отличие беличьего эффекта от остальных в том, что длина искусственных ресничек увеличивается до конца второй трети века и дальше - уменьшается, чтобы сформировалась «кисточка».


Рваное наращивание (разреженный эффект)


Отличительная особенность этого вида наращивания в добавлении дополнительных волосков не на каждую ресницу, а через некоторые промежутки. Мастера считают эту технику довольно простой и некропотливой, но при этом эффект от процедуры – впечатляющий. Такой вид наращивания выглядит очень натурально, и его выбирают женщины, стремящиеся подчеркнуть натуральную красоту. 


Как правило, наращивание ресниц с разреженным эффектом производится при помощи синтетических волосков от 6 до 14 мм. Мастер решает, с каким интервалом их закреплять, в индивидуальном порядке, исходя из толщины и густоты собственных ресниц клиента.

 

Классическое наращивание


Вид наращивания, которое очень деликатно подчёркивает натуральную красоту. При классическом наращивании к натуральной ресничке приклеивается всего одна искусственная. Результат привлекает абсолютной естественностью, но, в зависимости от задумки мастера, может быть разным, ведь подбирая толщину и изгибы можно добиваться совершенно разных эффектов. Основная задача классического наращивания – увеличить густоту и длину ресниц, не отходя от натурального изгиба.


«Классика» выглядит уместно в любых обстоятельствах, и зачастую по его обладательнице и не скажешь, что это не её натуральные ресницы!

Компания Aviva-charm представляет коллекцию исключительно высококачественных материалов для наращивания ресниц.

Ассортимент продукции ориентирован на профессиональное использование и удовлетворит запросы даже самых требовательных профессионалов, а также поможет состояться в индустрии красоты начинающим мастерам, желающим достигнуть превосходных результатов. Выбирая фирму Aviva-charm, вы получаете лучшие результаты многолетней работы ведущих специалистов, занятых разработкой и производством материалов для наращивания ресниц.


У нас есть филиалы
в следующих городах:

Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?

Заказать звонок